Обзорная экскурсия по Данангу + Мраморные горы (1 день)

Однодневный тур с обзорной поездкой по Данангу с посещением туристического комплекса Мраморных гор

В ходе экскурсии мы увидим:

  • Мраморные горы с пещерами
  • Смотровую площадку на горе Туй
  • Пагоду Линь Ун
  • Драконий Мост, Мост Любви

Организация экскурсионных туров по Вьетнаму:

Евгений  · online
Трэвел-консультант
Aurora Holidays 

78 отзывов

"Опытный гид. Автор туристических путеводителей. Помогу Вам организовать отдых на Шри-Ланке и во Вьетнаме"

Контакты:

(В среднем, отвечаем в течение 1 минуты)

+79858907162

Подробная программа тура:

Завтрак и выезд из отеля

Мраморные Горы

Мраморные горы - это группа из пяти мраморных и известняковых холмов, расположенных в районе Нг Хан Сон, к югу от города Дананг. Пять гор названы в честь пяти элементов: Ким (металл), Туй (вода), Мок (дерево), Хоа (огонь) и Тхо (земля). Они находятся в 8 километрах от Дананга и 20 километрах от Хойана. 

Это не только примечательный природный объект, но и важный культурный центр, где находится множество пагод и храмов. Отвесные пористые скалы перемежается пещерами и гротами, в которых расположены буддийские и индуистские святыни.

Горы согласно легенде возникли в результате битвы между богами.

Горы имеют входы в пещеры и многочисленные туннели, и можно подняться на вершину горы Туй. В горах также можно найти несколько буддийских святилищ, что делает их популярным туристическим направлением.

Мраморные горы Дананг

Мраморные горы Дананг

Долгое время в горах интенсивно добывался мрамор, что поставило под угрозу само существование этого природного памятника. В настоящий момент добыча камня в мраморных горах запрещена постановлением правительства.

Смотровая площадка на вершине горы Туй

В настоящее время из пяти гор только гора Туй Шон доступна для посещения туристами. Она самая высокая из всей группы. С неё открывается потрясающий панорамный вид на побережье, город и округу.

Пагода Линь Ун

Пагода на вершине горы Туй была построена около 400 лет назад.

Обзорная экскурсия по Данангу

Дананг — это вьетнамский курорт, с отличной многокилометровой пляжной линией на берегу океана. При этом Дананг - это крупный, быстроразвивающийся мегаполис, пятый по величине город во Вьетнаме.

Дананг называют городом мостов. Всего в Дананге 9 мостов, они красиво подсвечиваются в темное время суток. Самые красивые из них — это мост Дракона, Мост Парус, Мост Хан Ривер, Мост Любви и Туан Фуок.Также у моста Дракона находится оживленная набережная, по которой вечером прогуливаются местные и туристы.

Дананг - это город со своими неповторимым шармом и романтичной атмосферой. 

Мост Дракона

Один из самых примечательных мостов в Дананге. Дракон изрыгает пламя каждую пятницу, субботу и воскресение в 21:00. Во время экскурсии Вы не сможете увидеть это шоу, но если у Вас будет возможность, рекомендуем посетить его после экскурсии.

Мост любви

Место которое ценят все любители романтики.

Храм Линь Ынг

Обзорная экскурсия по Данангу

Посещение храма Линь Ынг на полуострове Шон Ча, где установлена 67-метровая статуя богини Куан Ам.

Обзорная экскурсия по Данангу

Музей чамской истории (опционально)

Вы посетите музей Чамской истории, где сможете увидеть около 300 скульптур из керамики и камня, датируются эти артефакты периодом с 7 по 15 век.

Обзорная экскурсия по Данангу

Окончание экскурсии, возвращение в отель

Особенности тура

Индивидуальный тур
Для готовых групп 1-8 человек

Можно начать в любой день
Этот тур не привязан к определенным датам, можно начать в любой удобный день

Изменяемая программа
Программа может быть изменена и подстроена под вас

Старт из любой точки
Забираем из любого отеля

Можно с детьми
Экскурсия рекомендована путешественникам с детьми

Все трансферы включены

Комфортабельный автомобиль
Транспорт: автомобиль или минивэн с кондиционером

Стоимость экскурсии: $220* с человека

*Минимум двое участников

**При старте из порта Дананга/Хюэ, доплата за группу составит $400

Что включено: 

Индивидуальный трансфер по всему маршруту, начиная от Дананга и заканчивая в Дананге.
Входные билеты по маршруту - Посещение пещерного комплекса Мраморных гор

Сопровождение гида

Не включено:

Обеды и ужины
Личные расходы

Отзывы об организаторе


Артем
02.02.2024


 


Илья
13.01.2024


 


Надежда
04.11.2023


В конце января были на экскурсии по Северному Вьетнаму. Экскурсию проводил Игорь. Изначально, у нас был чёткий план, того что мы хотим и как, так как уже брали ни раз индивидуальные экскурсии. Сказать, что экскурсия понравилась - это ничего не сказать. Она была потрясающая от начала и до конца. Именно то, что мы хотели. Рано утром за нами приехала машина, для двух взрослых и ребёнка самое то. На протяжение всей экскурсии Игорь рассказывал не только историю места где мы были, но и историю самого Вьетнама, проводя параллели с другими странами и историческими событиями, так же рассказывал о культуре, обычиях, традициях страны, народа, а также несколько весёлых сказок. Знает он это не по наслышке (женат на прекрасной местной девушке).
Сама экскурсия проходит в очень интересных местах, живописная природа, тёплый климат. А когда мы плыли по реке, в маленькой лодочке, между скалами, заплывая в пещеры, казалось вот ещё чуть чуть и появятся динозавры, или из за поворота увидим того самого Кинг Конга из фильма. Не было момента чтобы мы скучали или происходили какие то заминки. Все наши пожелания были услышаны и исполнены. Наша дочь была в восторге, а на следующий день просила поехать к Дяде Игорю еще). Ну и конечно сам по себе Игорь открытый, добрый и отзывчивый человек. Это удовольствие стоит своих денег, а может и больше, не пожалеете если возьмёте, рекомендую всем. И да, вернувшись домой, первый наш фильм был Кинг Конг остров черепа. И мы с мужем на перебой кричали, что мы там были и все видели)  От всей души благодарим Игоря и его команду!!!!!
 

 

 Инна
04.08.2022


Здравствуйте!
Экскурсия по Ханою была проведена гидом Игорем для меня и моей семьи с ребёнком 11-ти лет.
Гид знающий, мне показалось, влюблённый в Ханой и Вьетнам человек. Эрудированный, исторически подкованный, внимательный к туристам и их желаниям. Признательна!

Передвигались пешком и на комфортабельном автомобиле.
Обращаю внимание туристов, что лето в Азии жаркое и влажное, что доставляло дискомфорт.
Спасибо.
 

 

 Виталий
18.03.2023


Игорь отличный гид. Ещё до экскурсии дал много полезных советов, из за чего скорректировали поездку и не пожалели. Очень интересный рассказчик. Рекомендую!
 

 


 

Ксения
27.02.2023


Спасибо. Гид Эля очень интересно и подробно рассказывала о достопримечательностях и особенностях Далата. Красивый город с большим количеством интересных мест. Рекомендую