Элитный тур по Северному Вьетнаму (7 дней)

Авторский семидневный тур по самым умопомрачительным местам Северного Вьетнама

В рамках насыщенной экскурсии мы посетим столицу Вьетнама - Ханой, самую красивую в мире Бухту Халонг, живописные комплексы Бай Динь и Чанган, самую большую пагоду Там Чук, а также высокогорный курорт Сапа.

Организация экскурсионных туров по Вьетнаму:

Игорь  · online
Трэвел-консультант
Aurora Holidays 

78 отзывов

"С 2013 года организую туры на Шри-Ланке и во Вьетнаме. Помогал в организации съемок нескольких ТВ-проектов, например "Орла и Решки". Создатель десятков авторских экскурсионных маршрутов. Подскажу как лучше спланировать путешествие, что посетить и где остановиться"

Контакты:

(В среднем, отвечаем в течение 1 минуты)

+79630540739

Программа по дням

День 1. Ханой - город Богов и Драконов, обзорная экскурсия

  • Озеро Меча
  • Железнодорожная улица
  • Западное озеро (Тэй)
  • Район старого города
  • Пагода на одном столбе
  • Драконья Цитадель

День 2. Круиз в бухте Халонг, на яхте 5*

  • Ловля кальмаров
  • Круиз на элитной яхте
  • Остров Титоп, смотровая площадка и пляж
  • Пещера Сунгсот

День 3. Продолжение круиза по бухте Халонг

  • Самая красивая бухта в мире - Халонг

День 4. Ниньбинь - самое красивое место во Вьетнаме

  • Пагода Бай Динь
  • Город Хоалы - древняя столица
  • Живописные скалы Ниньбинь
  • Горы и пещеры Чанган

День 5. Пагода Там Чук

  • Самая большая пагода в мире - Там Чук
  • Деревня Благовоний

День 6. Сапа, ночь в отеле над облаками

  • Деревня хмонгов Cat Cat Village
  • Прогулка по Сапе
  • Врата Рая
  • Серебряный водопад

День 7. Сапа, вершина Индокитая 

  • Рисовые террасы Muong Hoa Valley
  • Фансипан - самая высокая гора Вьетнама

 

Эксклюзивный тур по Северному Вьетнаму с Игорем Рябцевым

Экскурсионная программа с сопровождением опытного гида Игоря

«Меня зовут Игорь, я живу во Вьетнаме более 10 лет, женат на вьетнамке. Я объехал страну вдоль и поперёк, изучил местные традиции и культурные особенности. Сейчас возглавляю команду гидов в Южной и Юго-Восточной Азии, как и я влюблённых в этот сказочный регион».

Подробная программа тура:

День 1. Ханой - город Богов и Драконов, обзорная экскурсия

Старт из Вашего отеля или из аэропорта в 6:00 - 10:00 или в 13:30-14:00 (чтобы не попасть под обеденный перерыв в некоторых локациях).

Западное озеро (Тэй) – здесь, на маленьком острове в центре озера, находится пагода Чанкуок, старейшая пагода Вьетнама, построенная в VI веке.

Экскурсия по Ханою

Драконья Цитадель возрастом свыше 1000 лет, представляет собой музейный комплекс с множеством экспонатов.

Запретный город. Территория бывшего императорского дворца, здесь находятся музеи и ведутся архелогические и реставрационные работы.

Подземный Бункер Верховного Командования ДРВ под бывшей императорской цитаделью. Отсюда осуществлялось управление операциями во время индокитайской и вьетнамской войны.

При посещении храмов и других культовых мест, необходимо соблюдать дресс-код.

Необходимо чтобы были закрыты плечи и колени (требование актуально как для мужчин, так и для женщин). Желательно, чтобы у одежды были длинные рукава. "Пляжный" вариант одежды не подойдет.


Мавзолей Хошимина и площадь Ба Динь

Пагода на одном столбе (Тюа-Мот-Кот) — буддийская святыня в центре Ханоя.

Железнодорожная улица где поезда проходят в нескольких сантиметрах от домов, кафе и ресторанов – одно из лучших мест для фотографий в Ханое.

Экскурсия по Ханою

Здесь мы попробуем знаменитый вьетнамский яичный кофе и неспеша выпьем его в уютной атмосфере уличного кафе.

Озеро Возвращенного Меча

В 13м веке огромная черепаха подарила волшебный меч генералу Чан Хунг Дао для того, чтобы отбить вторжение монголов. В 15 веке другая черепаха из этого озера подарила волшебный меч национальному герою Ле Лою, чтобы изгнать китайцев из страны. После победы над врагом, меч был возвращён в воды озера, и озеро получило название Озера Возвращенного Меча.

Храм Нефритовой Горы

Храм посвящён двум полководцам, отсоявшим свободу Вьетнама, а внутри храма хранятся мумии двух 200-килограммовых черепах, которые подарили волшебные мечи национальным героям. Также в храме сидят волшебники каллиграфы. У них можно выбрать благословение из книги заклинаний и они нанесут его на волшебный свиток, который можно взять в качестве сувенира

Во время прогулки мы посетим семейный ресторан и попробуем знаменитый суп Фо Бо приготопленный по семейному рецепту, секрет которого хранится уже много поколений.

Район старого города Ханоя (Hanoi Old Quarter) – место где сохранилась атмосфера старого Ханоя. Место сосредоточения ночной жизни, старинных улочек и домов, множества ресторанов и магазинов.

Ночевка в Ханое.

День 2. Бухта Халонг, 5* круиз по самой красивой бухте в мире*

6:00 завтрак и отправление в порт на круиз по самой живописной бухте в мире.

Бухта Халонг

Ловля кальмаров

Вы можете попробовать увлекательное занятие - ловлю кальмаров. 

Круиз на яхте 5*

Во время круиза по бухте мы увидим несколько скальных островов, живописные пещеры и белые песчаные пляжи

*Круиз проходит на большом круизном лайнере без сопровождения русскоговорящего гида 

Вы сможете заняться каякингом, посетить кулинарный мастер-класс и занятия по тай-чи

Во время круиза Вы посетите остров Титова, на котором можете посетить смотровую площадку и полюбоваться панорамными видами бухты или искупаться на замечательном пляже.

Также Вы посетите пещеру Сюрпризов (Сунгсот).

Круиз по бухте Халонг

Круиз по бухте Халонг

День 3. Продолжение круиза

Круиз по бухте Халонг

Круиз по бухте Халонг

Ужин и возвращение в Ханой. 

День 4. Ниньбинь - самое красивое место во Вьетнаме

Завтрак и выезд из отеля

Бай Динь Пагода

Самая высокая пагода во Вьетнаме, рсположенная рядом с древнейшим храмом на горе. Здесь же находятся крупнейший колокол и крупнейшая статуя Будды, а также самый большой позолоченный Будда во всей Азии. По территории храмового комплекса можно гулять несколько часов, наслаждаясь прекраснейшими видами.

Пагода Бай Динь – место паломничества, куда приезжают люди со всего Вьетнама. Территория комплекса делится на 2 части, старую, где на высоте 200 метров на отдельном выступе холме стоит пагода, построенная в 1136 году и новую, которую строили с 2003 по 2010 годы.

Всего в комплексе 10 000 больших и малых скульптурных изображений Будды.

Горы и пещеры Чанган и древняя столица Хоалы

Мы отправимся в путешествие на лодке между живописных скал провинции Нинбинь, проплывем через пещеры и посетим древнюю столицу Вьетнама - город Хоалы.

Природный комплекс Чанган располагается на площади 21 км2. Представляет собой уникальную систему пещер в известняковых горах с большим количеством разноцветных сталактитов и сталагмитов. 

НиньБинь — это одна из самых красивых провинций северного Вьетнама. Она знаменита своими природными достопримечательностями. Здесь много рек и высоких скал, пещер и гротов.

Хоалы - древняя столица

Далее мы посетим Хоалы. Хоалы (Hoa LU) - древняя столица Вьетнама, располагается недалеко от современной столицы – Ханоя. Город был столицей в X веке, когда после окончания усобиц Вьетнам стал единым государством. 

Значительную часть архитекутрного наследия города удалось сохранить. Сегодня на территории бывшей столицы располагается 47 древних культурных памятников.

Скала единорога и старинный город Хоалы (опционально)

Вы можете также посетить храм Chua Ky Lan - скала Единорога.А вечером у Вас есть возможность насладиться романтичной атмосферой старинного города Хоалы, украшенного волшебной иллюминацией.

Значительную часть архитекутрного наследия города удалось сохранить. Сегодня на территории бывшей столицы располагается 47 древних культурных памятников – это  храмы, пагоды, пещеры и гроты.

Возвращение в Ханой

День 5. Пагода Там Чук и Деревня Благовоний

Там Чук из Ханоя

Завтрак и выезд из отеля.

Деревня Благовоний

Quang Phu Cau (Incense Village) - поселение ремесленников, которые занимаются производством ярко-красных традиционных благовоний. На всех этапах процесса Вы увидите буйство красок и почувствуете фантастический аромат.

Пагода Там Чук (Tam Chuc Pagoda)

Наше путешествие в Там Чук начинается с озера, которое мы пересекаем на корабле, стилизованном под древние лодки.

Там Чук — это особый религиозный комплекс с впечатляющим пейзажем. Фасад комплекса расположен возле озера, рядом с горой. Весь комплекс имеет общую площадь около 5000 га, из которых пагода Там Чук занимает 144 га, что делает ее самой большой пагодой по площади на земле.

Там Чук из Ханоя

Легенда гласит, что 7 фей с небес отправились в район горы Там Чук, чтобы бродить по земле. Пейзаж был настолько красив, что они забыли вернуться домой, хотя Бог Небес звонил им в 6 колоколов. Следовательно, вы можете узнать, что 6 островков на озере перед пагодой Там Чук символизируют 6 колоколов, а 7 гор за пагодой символизируют семь фей.

Там Чук из Ханоя

Ароматная Пагода и Пагода Там Чук экскурсия из Ханоя

Там Чук из Ханоя

Сад сутр. Здесь находятся 99 каменных колонн с выгравированными буддийскими писаниями. Каждый столб весит около 200 тонн и имеет высоту 13,5 метра.

Там Чук из Ханоя

Три статуи Будды из черной бронзы установлены в Дьен Там. Три колоссальные статуи Будды, представляют прошлое, настоящее и будущее. Каждая из этих статуй весит около 80 тонн и украшена позолоченным листом Бодхи сзади.

 

Ужин и возвращение в Ханой. 

День 6. Сапа, ночь в отеле над облаками

Завтрак. Выезд из отеля в Ханое.

Сапа

Мы посетим деревню и рынок племени Хмонгов - колоритной народности, населяющей горы Северного Вьетнама.

Кат Кат. Деревня хмонгов

Посмотрим на серебряный водопад (Тхак Бак). Высота водопада - 100 метров, и он является самым крупным и известным в окрестностях города. Наиболее эффектно он смотрится во время сезона дождей.

Ночевка в отеле над облаками с живописным видом на горы

День 7. Сапа, вершина Индокитая

Сапа

После завтрака мы сможем еще раз искупаться в бассейне с незабываемыми видами на горы и облака.

Долина Мынг Хоа (Muong Hoa)

Она начинается практически от самого города и тянется примерно на 25 километров вдоль реки, переходя в долину Мынг Ба (Muong Ba Valley). Вдоль извивающейся реки, словно стены, возвышается цепочка гор, защищая от непогоды и ветров. Название "Муонг Хоа" переводится как "Долина Цветов". Здесь находится огромный парк, в котором в котором можно гулять много часов.

Muong Hoa Valley Сапа из Ханоя

После мы отправимся обратно в Ханой, проезжая через многочисленные рисовые высокогорные террасы, где мы сможем сделать незабываемые фотографии.

Подъем на Фансипан.

Возвращение в Ханой, окончание экскурсии

На чем мы ездим:

Поездки осуществляются на новых премиальных автомобилях: dCar (стандартные минивэны и микроавтобусы с премиальной отделкой салона).

Элитных автомобилях Kia Carnival (или машинах аналогичного уровня).

Марка автомобиля согласовывается с клиентами индивидуально, исходя из потребностей (количество человек, объем багажа, личные предпочтения и т.д.)

Отели в которых мы останавливаемся:

Topas Ecolodge и InterContinental Hanoi Westlake (или в отелях аналогичного уровня)

Отель Topas Ecolodge (Сапа)

Отель InterContinental Hanoi Westlake (Ханой)

Особенности тура

Индивидуальный тур
Для готовых групп 1-8 человек

Можно начать в любой день
Этот тур не привязан к определенным датам, можно начать в любой удобный день

Изменяемая программа
Программа может быть изменена и подстроена под вас

Старт из любой точки
Забираем из любого отеля

Можно с детьми
Экскурсия рекомендована путешественникам с детьми

Все трансферы включены

Комфортабельный автомобиль
Транспорт: автомобиль или минивэн с кондиционером

Стоимость экскурсии: $9600* с человека (минимум 2 путешественника)

* Если вас 3 или более, цена $7200 за человека.

Что включено: 

Индивидуальный трансфер по всему маршруту, начиная от Ханоя и заканчивая в Ханое
Все входные билеты по маршруту в Ханое

Сопровождение гида (на все дни кроме круиза)
Входные билеты в Сапе, подъем на Фансипан
Входные билеты в Нинбинь
Круиз на лодке в Нинбинь
Круиз по Бухте Халонг на яхте 5*
Проживание в отелях 5* по маршруту

Не включено:

Авиаперелет до Ханоя
Обеды и ужины
Личные расходы

Отзывы об организаторе


Артем
02.02.2024


 


Илья
13.01.2024


 


Надежда
04.11.2023


В конце января были на экскурсии по Северному Вьетнаму. Экскурсию проводил Игорь. Изначально, у нас был чёткий план, того что мы хотим и как, так как уже брали ни раз индивидуальные экскурсии. Сказать, что экскурсия понравилась - это ничего не сказать. Она была потрясающая от начала и до конца. Именно то, что мы хотели. Рано утром за нами приехала машина, для двух взрослых и ребёнка самое то. На протяжение всей экскурсии Игорь рассказывал не только историю места где мы были, но и историю самого Вьетнама, проводя параллели с другими странами и историческими событиями, так же рассказывал о культуре, обычиях, традициях страны, народа, а также несколько весёлых сказок. Знает он это не по наслышке (женат на прекрасной местной девушке).
Сама экскурсия проходит в очень интересных местах, живописная природа, тёплый климат. А когда мы плыли по реке, в маленькой лодочке, между скалами, заплывая в пещеры, казалось вот ещё чуть чуть и появятся динозавры, или из за поворота увидим того самого Кинг Конга из фильма. Не было момента чтобы мы скучали или происходили какие то заминки. Все наши пожелания были услышаны и исполнены. Наша дочь была в восторге, а на следующий день просила поехать к Дяде Игорю еще). Ну и конечно сам по себе Игорь открытый, добрый и отзывчивый человек. Это удовольствие стоит своих денег, а может и больше, не пожалеете если возьмёте, рекомендую всем. И да, вернувшись домой, первый наш фильм был Кинг Конг остров черепа. И мы с мужем на перебой кричали, что мы там были и все видели)  От всей души благодарим Игоря и его команду!!!!!
 

 

 Инна
04.08.2022


Здравствуйте!
Экскурсия по Ханою была проведена гидом Игорем для меня и моей семьи с ребёнком 11-ти лет.
Гид знающий, мне показалось, влюблённый в Ханой и Вьетнам человек. Эрудированный, исторически подкованный, внимательный к туристам и их желаниям. Признательна!

Передвигались пешком и на комфортабельном автомобиле.
Обращаю внимание туристов, что лето в Азии жаркое и влажное, что доставляло дискомфорт.
Спасибо.
 

 

 Виталий
18.03.2023


Игорь отличный гид. Ещё до экскурсии дал много полезных советов, из за чего скорректировали поездку и не пожалели. Очень интересный рассказчик. Рекомендую!
 

 


 

Ксения
27.02.2023


Спасибо. Гид Эля очень интересно и подробно рассказывала о достопримечательностях и особенностях Далата. Красивый город с большим количеством интересных мест. Рекомендую