Двухдневная экскурсия в Далат

Двухдневный тур по горной части Вьетнама - самому романтичному курорту и столице кофе, Далату.

Далат

Далат - столица кофе, одно из самых романтичных мест во Вьетнаме и самый насыщенный достопримечательностями город. 

В ходе экскурсии мы посетим:

  • Город вечной весны - Далат
  • Crazyhouse - самый странный дом во Вьетнаме
  • Глиняную деревню - одно из самых фотогеничных мест в Далате
  • Кофейные плантации и кофейную мастерскую, где проведем дегустацию кофе
  • Самый известный водопад Далата - Датанла
  • Заедем на джипах на гору Лангбианг (гору вьетнамских Ромео и Джульетты)
  • Поля гортензий

Программа по дням

День 1. Далат - первое свидание с городом вечной весны
День 2. Охота за облаками: на джипах на гору влюбленных

Особенности тура
Стоимость
Что включено

Организация экскурсионных туров по Вьетнаму:

Игорь  · online
Трэвел-консультант
Aurora Holidays 

78 отзывов

"С 2013 года организую туры на Шри-Ланке и во Вьетнаме. Помогал в организации съемок нескольких ТВ-проектов, например "Орла и Решки". Создатель десятков авторских экскурсионных маршрутов. Подскажу как лучше спланировать путешествие, что посетить и где остановиться"

Контакты:

(В среднем, отвечаем в течение 1 минуты)

+79630540739

Подробная программа тура:

День 1. Далат - первое свидание с городом вечной весны

Храм из мозаики, цветочные поля, безумная архитектура и канатная дорога над сосновыми лесами

Завтрак и выезд из отеля (рекомендуемое время выезда 6:00, но может быть адаптировано под ваш режим).
Первое знакомство с Далатом — городом, который сильно отличается от остального Вьетнама.

Пагода Линь Фуок - самый необычный храм во Вьетнаме

Пагода Линь Фуок - интереснейшая пагода, один из самых необычных храмов Вьетнама, полностью украшенный мозаикой из стекла и керамики. Здесь находится гигантская статуя Богини Куанам, целиком сделанная из 650 000 цветков, огромный дракон, выложенный из бутылок, и один из самых впечатляющих буддийских комплексов в регионе.

Храм представляет из себя целый музей. Здесь даже можно спуститься в миниатюрный адМесто, где традиционная религия встречается с визуальным стилем и креативными архитектурными решениями.

Поля Гортензий

Бесконечные поля цветущих гортензий — одна из самых фотогеничных локаций Далата. Здесь получаются те самые кадры с цветами до горизонта, которые вы видели на открытках и в соцсетях.

Поля гортензий расположены примерно в 11 км от центра города. Это самый большой сад гортензий в Далате (около 2 гектаров), а также первый сад, в который открыт для посещения и фотографирования туристов. Стебли цветов достигают 2 м в высоту. Отличное место для прогулок и фотографий .

Сумасшедший Дом (Crazyhouse)

Одна из визитных карточек Далата - один из самых странных домов в мире, напоминающий декорации к фильму или сон безумного архитектора. Лабиринты, узкие проходы и сюрреалистичная архитектура делают это место абсолютно уникальным для Вьетнама. Здесь можно долго бродить и сделать массу сумасшедших фотографий.

"Crazy House" - это отель, кафе и художественная галерея одновременно. Здесь есть гигантские пауки, мифические животные, ветки деревьев, лианы на стенах. В то же время здесь очень светло — солнечные лучи проникают через широкие большие окна. Сконструировала его госпожа Данг Вьет Нга (дочь второго президента Вьетнама), выпускница Московского архитектурного института. Поэтому в некоторых деталях «Крейзи Хаус» в Далате присутствуют мотивы русских народных сказок.

Кофейные плантации и Дегустация Кофе

Вы сможете увидеть знаменитые кофейные плантации Далата.

Кофейные плантации Далат

Также мы сможем посетить кофейню где Вы увидите процесс обработки зерен и приготовления кофе. Вы увидите, как создаётся кофе, попробуете разные сорта и поймёте, почему Вьетнам — один из крупнейших производителей в мире.

Кофейная мастерская Далат

 

Канатная дорога над сосновым лесом

Нам предстоит насладиться видами Далата и окрестностей с высоты птичьего полета. Подъём на канатной дороге над сосновыми лесами — один из самых красивых видов в Далате. 

Ароматная пагода из Ханоя

В конце маршрута — буддийский монастырь Trúc Lâm с атмосферой полной тишины и видом на озеро.

Пагода Чук Лам Дзен (Truc Lam)

Монастырь Чук Лам Тхиенвиен (Thien Vien Truc Lam) находится в Далате, на высоте 1500 м над уровнем моря. Это действующий буддийский монастырь, который был построен в 1994 году.

Глиняная Деревня - встречаем закат в деревне из другого измерения

Глиняная деревня - это парк развлечений, где множество домов и скульптур сделаны в неповторимом "глиняном" стиле. Особенно красиво здесь на закате, когда мягкий свет делает место почти нереальным.

Тематический парк из глины открылся в Далате в 2012 году. Этот парк имеет несколько названий: «Глиняная деревня», «Скульптурный туннель», «Глиняный городок», «Красная траншея». В траншее на холмы был создан сказочный город, в котором можно почувствовать себя лилипутом. Здесь в виде глиняных копий также присутствуют местные достопримечательности.

Место где можно сделать множество памятных фотографий.

Возвращение в отель и ночевка.

День 2. Охота за облаками: на джипах на гору влюбленных

Рассвет над облаками и подъём на джипах на вершину Лангбианг

Панорамный бесконечный бассейн

Рано утром мы отправляемся встретить рассвет над облаками у панорамного бассейна с чашкой кофе. Один из самых памятных моментов тура: рассвет над облаками, когда горы постепенно появляются из тумана. 

Это тот самый вид, ради которого многие приезжают в Далат.

 

Гора Лангбианг

Подъём на джипах на главную вершину региона, гору Лангбианг. С горой связана легенда о вьетнамских Ромео и Джульетте. На вершине горы находится парк с множеством интересных локаций.

Гора имеет пять вулканических вершин высотой от 2100 до 2400 м. На одном из пиков (1950 м) оборудована смотровая площадка с прекрасным видом на долину. Сверху открывается панорама на долины, леса и весь Далат — один из лучших видов во всём южном Вьетнаме.

Водопад Датанла - самый знаменитый водопад Далата

Один из красивейших водопадов в окрестностях Далата с развитой туристической инфраструктурой вокруг него.

Водопад Датанла (Datanla waterall) в Далате – это большой трехуровневый водопад. Его протяженность 350 м. Спуститься вниз с горы к водопаду можно на специальных электросанях по рельсам, проложенным через джунгли.  

Здесь же можно прокатиться на высокогорной вагонетке и посетить высокогорный веревочный парк.

Ужин и возвращение в отель.

 

Особенности тура

Индивидуальный тур
Для готовых групп 1-8 человек

Можно начать в любой день
Этот тур не привязан к определенным датам, можно начать в любой удобный день

Изменяемая программа
Программа может быть изменена и подстроена под вас

Старт из любой точки
Забираем из любого отеля

Можно с детьми
Экскурсия рекомендована путешественникам с детьми

Все трансферы включены

Комфортабельный автомобиль
Транспорт: автомобиль или минивэн с кондиционером

 

Стоимость экскурсии: $760 если вас 1-2 человека

$340 с человека если вас 3 и более

*Цена актуальна для старта из Нячанга и Камрани.
За старт из Фантьета/Муйне потребуется доплата в размере +$70 за группу, для старта из Хошимина +$150 за группу

Что включено: 

Индивидуальный трансфер по всему маршруту из Вашего отеля и обратно
Все входные билеты
Сопровождение русскоговорящего гида
Проживание в отелях 4* по маршруту (1 ночь).

Не включено:

Обеды и ужины
Личные расходы

Отзывы об организаторе


Артем
02.02.2024


 


Илья
13.01.2024


 


Надежда
04.11.2023


В конце января были на экскурсии по Северному Вьетнаму. Экскурсию проводил Игорь. Изначально, у нас был чёткий план, того что мы хотим и как, так как уже брали ни раз индивидуальные экскурсии. Сказать, что экскурсия понравилась - это ничего не сказать. Она была потрясающая от начала и до конца. Именно то, что мы хотели. Рано утром за нами приехала машина, для двух взрослых и ребёнка самое то. На протяжение всей экскурсии Игорь рассказывал не только историю места где мы были, но и историю самого Вьетнама, проводя параллели с другими странами и историческими событиями, так же рассказывал о культуре, обычиях, традициях страны, народа, а также несколько весёлых сказок. Знает он это не по наслышке (женат на прекрасной местной девушке).
Сама экскурсия проходит в очень интересных местах, живописная природа, тёплый климат. А когда мы плыли по реке, в маленькой лодочке, между скалами, заплывая в пещеры, казалось вот ещё чуть чуть и появятся динозавры, или из за поворота увидим того самого Кинг Конга из фильма. Не было момента чтобы мы скучали или происходили какие то заминки. Все наши пожелания были услышаны и исполнены. Наша дочь была в восторге, а на следующий день просила поехать к Дяде Игорю еще). Ну и конечно сам по себе Игорь открытый, добрый и отзывчивый человек. Это удовольствие стоит своих денег, а может и больше, не пожалеете если возьмёте, рекомендую всем. И да, вернувшись домой, первый наш фильм был Кинг Конг остров черепа. И мы с мужем на перебой кричали, что мы там были и все видели)  От всей души благодарим Игоря и его команду!!!!!
 

 

 Инна
04.08.2022


Здравствуйте!
Экскурсия по Ханою была проведена гидом Игорем для меня и моей семьи с ребёнком 11-ти лет.
Гид знающий, мне показалось, влюблённый в Ханой и Вьетнам человек. Эрудированный, исторически подкованный, внимательный к туристам и их желаниям. Признательна!

Передвигались пешком и на комфортабельном автомобиле.
Обращаю внимание туристов, что лето в Азии жаркое и влажное, что доставляло дискомфорт.
Спасибо.
 

 

 Виталий
18.03.2023


Игорь отличный гид. Ещё до экскурсии дал много полезных советов, из за чего скорректировали поездку и не пожалели. Очень интересный рассказчик. Рекомендую!
 

 


 

Ксения
27.02.2023


Спасибо. Гид Эля очень интересно и подробно рассказывала о достопримечательностях и особенностях Далата. Красивый город с большим количеством интересных мест. Рекомендую