Самые интересные вещи, которые стоит попробовать на Шри-Ланке

Экскурсии - Впечатления

Шри-Ланка открывает туристу много возможностей провести незабываемый отдых. Отдых здесь может стать приключением, впечатления от которого останутся на всю жизнь. Есть много вещей, которые мы можем организовать для вас. Вы можете стать частью этого и испытать удивительный опыт.

 
Покататься на слоне – замечательная возможность познакомиться с этим величественным  животным поближе, понаблюдать за его повадками, покормить его с рук, прокатиться по джунглям верхом на слоне и искупаться вместе с ним в реке. Эта поездка оставит массу приятных впечатлений. И особенно порадует детей.

Сигирия, Дамбулла, слоны - экскурсия на 1 день

  • Сигирия - легендарная "Львиная Скала" с крепостью на вершине
  • Пещерный Храм в Дамбулле
  • Индивидуальная экскурсия на комфортабельном автомобиле
Популярная
От $175 с человека
Подробно
 Организатор:  Организатор

Киты в Тринкомали

Наблюдение за китами на Шри-Ланке в Мириссе

  • Наблюдение за китами
  • Возможность увидеть дельфинов и других животных
  • Проводится с ноября по апрель
  • Старт из Мириссы
Голубые киты
От $150 с человека
Подробно
 Организатор:  Организатор

Увидеть голубых китов – наблюдение за этими гигантами является одним из самых популярных приключений на Шри-Ланке. Мирисса является ближайшей точкой, где обитают голубые киты. Здесь недалеко от берега проходит миграция этих животных. Благодаря этому, отплыв в океан, у каждого есть потрясающая возможность увидеть этих невероятных, величественных жителей океана.

Сафари в Удавалаве

Джип-сафари на Шри Ланке (нац парки Яла, Удавалаве, Миннерия, Мадуру-Ойя, Вилпатту)

  • Джип сафари в одном из национальных парков Шри Ланки
  • Сотни диких слонов
  • Возможно увидеть леопарда, крокодилов, гигантских белок и других животных
  • Индивидуальная однодневная экскурсия на комфортном автомобиле
Джип Сафари, слоны
От $140 с человека
Подробно
 Организатор:  Организатор

Посмотреть на диких слонов – сафари на джипе по национальным паркам Шри-Ланки дает возможность увидеть не только этих очаровательных животных в естественной среде обитания, но и многих других, например, оленей, обезьян и даже леопардов и медведей. Помимо этих животных можно наблюдать за множеством птиц, многочисленными амфибиями и огромным разнообразием рептилий, проживающих в окрестностях парков.

Мало где еще на Земле вы сможете увидеть такое огромное количество разнообразных животных просто... выйдя за порог вашего дома! Во время тура можно увидеть и сфотографировать более 30-40 видов птиц (среди которых уникальные встречающиеся только на Шри-Ланке) и десятки других животных и насекомых. Экскурсия проходит с профессиональным фотографом, орнитологом и натуралистом с 30-летным опытом Дилипом де Альвисом. Читать подробнее...

Совершить полет на воздушном шаре – уникальная возможность увидеть красоты Шри-Ланки с высоты птичьего полета. После волнительного взлета вы сможете любоваться великолепным зрелищем: дикой природой, озерами и реками, культурными объектами и достопримечательностями, такими как, например, скала Сигирия. Это действительно уникальное путешествие. И все, что Вам нужно делать, это расслабиться, наслаждаться тишиной и любоваться видами острова.

Проехать в обзорном вагоне поезда – один из более комфортных и увлекательных способов увидеть живописные красоты острова: бескрайние чайные плантации, водопады, сельские местности, побережье океана.. Какой бы путь вы ни выбрали, вы можете быть уверены в незабываемом путешествии.

Сплавиться на лодке по горной реке - рафтинг один из самых впечатляющих водных видов спорта.  Это приключение совершается на современных надувных плотах под руководством опытного инструктора. Расстояние, которое предстоит преодолеть составляет 5 км. Китулгала является наиболее благоприятным местом для рафтинга на Шри-Ланке. Этот сплав заставит вас испытать опыт, не сравнимый ни с чем.

Яхта-катамаран для многодневных круизов

Яхта катамаран на Шри Ланке - морской круиз с китами и дельфинами

  • Комфортная яхта-катамаран
  • Киты и дельфины
Морской круиз
от $700
Подробно
 Организатор:  Организатор

Прокатиться в море на элитной яхте – отличный способ насладиться красотами Индийского океана. С борта можно наблюдать за стаями прекрасных экзотических рыб и дельфинами, коралловыми рифами, можно заняться дайвингом и рыбалкой. Яхта оборудована для удовлетворения всех ваших пожеланий.

Заняться серфингом –  Шри-Ланка является одним из самых благоприятных мест для серфинга в Индийском океане и подходит как для опытных, так и для начинающих серферов. Мы найдем для вас место для серфинга, который подходит именно вам. Опытные инструктора проведут обучение и будут сопровождать вас во время занятия. 

Пройти курс аюрведы – аюрведа является древнейшей из сохранившихся медицинских знаний в мире. Это лечебное искусство передавалось устно с незапамятных времен через старых мастеров до их учеников. В аюрведе важное значение имеет концепция баланса - баланс тела, ума и сознания на основе индивидуальной конституции каждого человека. Шри-Ланка предоставляет множество аюрведических процедур под руководством врачей от массажей всего тела, травяных ванн  до полного очищения организма – панчакармы. 

Восхождение на Пик Адама и Канди - двухдневная экскурсия на Шри Ланке

  • Пик Адама, легендарная скала, на которую впервые ступили Адам и Ева, когда были изгнаны из Рая, а по поверьям ланкийцев здесь живет Бог гор
  • Восхождение чтобы встретить рассвет на вершине
  • Обзорная экскурсия по горной части страны и городу Канди
  • Индивидуальная экскурсия на комфортабельном автомобиле
Пик Адама
От $190 за человека
Подробно
 Организатор:  Организатор

Подняться на легендарный Пик Адама – вторую по высоте гору на Шри-Ланке (2243 м). Это один из самых посещаемых мест на острове как среди туристов, так и среди местного населения. Туристы совершают подъем для того, чтобы увидеть великолепный рассвет и полюбоваться прекрасными пейзажами, открывающимися с высоты. Для местного населения Пик Адама – священное место, на которое как они верят впервые ступил Будда. Подъем на вершину занимает около 2,5 часов и состоит из более 5000 ступеней. Зрелище, которое открывается сверху поражает, восхищает разнообразием красок и пейзажей. Это приключение оставит незабываемые впечатления.

Дайвинг на Шри-Ланке

Дайвинг на Шри Ланке, места, сезон, цены, затонувшие корабли

  • Погружение как для дайверов с сертификатами, так и для новичков
  • Коралловые рифы и затонувшие корабля
  • Трансфер из любой локации на острове
Дайвинг
От $140 с человека
Подробно
 Организатор:  Организатор

Заняться дайвингом – берега Шри-Ланки замечательное место для занятия дайвингом. Здесь вы сможете погрузиться в мир прекрасных тропических рыб, великолепных красочных коралловых рифов и увидеть обломки затонувших кораблей. Мы организуем вам увлекательное погружение под руководством подготовленных и опытных инструкторов, которые обеспечат вам абсолютную безопасность и удовольствие.

Посмотреть весь остров на гидросамолете –самый быстрый и комфортный способ посмотреть красоты всей Шри-Ланки. Это очень удобно, если у вас на посещение острова немного времени. Этот полет через океан, горы и живописные равнины, усыпанные чайными плантациями оставит незабываемое впечатление на всю вашу жизнь.