Канди - последний оплот королей

Однодневная экскурсия в Канди



Живописный древний город, раскинувшийся среди гор и холмов с чайными плантациями, являвшийся последним оплотом сопротивления колонизаторам. Город знаменит благодаря Храму Зуба Будды, самому знаменитому храму-музею на острове, потрясающему Королевскому Ботаническому Саду и чайным плантациям.

Что мы увидим в ходе экскурсии:

  • Храм Зуба Будды, одно из самых священных мест для буддистов всего мира
  • Монастырь Бахираваканде, Статуя Будды и обзорная площадка
  • 700-летний Королевский Ботанический Сад в Перадении, один из самых больших в мире, где вы сможете увидеть деревья посаженные последним российским императором, Юрием Гагариным, а также многими королями и президентами
  • Чайные плантации и фабрика
  • Аюрведический Сад

Также в экскурсию можно включить:

  • Традиционные Шри-Ланкийские деревни: Деревня Ананасов, Деревня Кешью, Деревня Рамбутанов
  • Слоновий Питомник ($18)
  • Частный слоновий питомник, слоновий Музей, катание на слоне ($20)
  • Орнитологическая экскурсия: наблюдение за птицами ($45)
  • Чайная Церемония и Дегустация Чая ($15)
  • Традиционные танцы и файр-шоу.
  • Музей драгоценных камней

Организатор:

Евгений  · online
Трэвел-консультант
Aurora Holidays 

78 отзывов

"Опытный гид. Автор туристических путеводителей. Помогу Вам организовать отдых на Шри-Ланке и во Вьетнаме."

Контакты:

(В среднем, отвечаем в течение 1 минуты)

+79858907162



Канди, подробная программа экскурсии:

Храм Зуба Будды


При посещении храмов и других культовых мест, необходимо соблюдать дресс-код.

Необходимо чтобы были закрыты плечи и колени (требование актуально как для мужчин, так и для женщин). Желательно, чтобы у одежды были длинные рукава. "Пляжный" вариант одежды не подойдет.

Примерно в 540 году до новой эры умершего Будду кремировали и из костра достали четыре зуба, которые развезли по всему миру. Зуб был привезен на Цейлон в 371 году. После нескольких столетий нахождения в Индии, святыня была отправлена на Цейлон IV правителем Калинги, терпевшим поражения в войнах и опасавшимся за судьбу своего государства. Зуб стал символом царской власти и во время войн переносмлся из старой столицы в новую, побывав в 14 столицах Шри Ланки. Уже в начале XVIII века он был переправлен в Канди.

Музей. Здесь же в храме мы сможем увидеть великолепный музей, в котором выставлены разнообразные подношения, пожертвованные храму.

Подробнее про Храм Зуба Будды...

Статуя Будды Бахираваканде, обзорная площадка


Далее мы посетим монументальную статую Будды Бахираваканде, расположенную на вершине холма, возвышающегося над городом.

Королевский Ботанический Сад в Перадении

Королевский Ботанический Сад, чья история насчитывает более 700 лет. Здесь мы сможем увидеть великолепный сад орхидей, а также Аллею Мемориальных Деревьев, посаженных известными историческими деятелями, среди которых есть Николай II и Юрий Гагарин. 

В королевском ботаническом саду Шри-Ланка собраны десятки тысяч растений, поражающих воображение туристов средней полосы, привыкших к умеренному климату, невысоким деревьям и весенне-летнему цветению. Кустарники и деревья тут - исполинских размеров, напоминающих "Путешествия Гулливера" к малышам-лилипутам. Привычный комнатный фикус разросся до целой рощи, с переплетающимися над головой ветвями. Есть специальное "поле" с высаженными "полосами" разнообразнейших трав.

Чайные Плантации

Горы и чай - вот пожалуй с чем у россиян больше всего ассоциируется остров Цейлон. Во время нашего путешествия у нас будет возможность увидеть и то и другое. А также почему, по мнению англичан, основавших здесь чайную индустрию, Шри Ланкийский чай является лучшим чаем в мире.

Чайная Фабрика

В конце концов мы посетим чайную фабрику, где сможем увидеть как производится цейлонский черный чай, как получаются различные его сорта и как современные технологии используются вместе с традициями для получения легендарного цейлонского чая. Читать подробно про Цейлонский Чай и его историю...

Cовет: cамо посещение чайной фабрики бесплатное и вам даже дадут чашечку стандартного черного чая BOP.
Однако мы советуем доплатить $15 за дегустацию и попробовать 10 разновидностей цейлонского чая, включая самые элитные сорта.



Такие как: OP, FP, BOP, BOPF (самый крепкий черный чай, который ланкийцы пьют вместо кофе), Extra Special (самый элитный черный чай с медовым привкусом, сделанный из раскрывающихся почек чайных листьев), Золтой Чай, Серебряный Чай, Цейлонсий Зеленый Чай, Улун и Ройбуш.

Также во время экскурсии по желанию можно посетить:

Фабрика Шелка и Батика

Мы познакомимся с кропотливой методикой изготовления батика при помощи парафина, дикого пчелиного меда, а также научимся носить традиционную шри-ланкийскую одежду, включая уникальное кандийское сари, которое не встретить больше нигде в мире.

Мастерская масок, деревянных изделий и натуральных красок

По дороге мы остановимся посмотреть на изготовление традиционных магических масок и посмотрим как делаются натуральные краски из стружки Радужного Дерева за счет химических реакций с другими натуральными ингридиентами.

Музей Драгоценных Камней


Шри-Ланка уникальна в Геммологическом плане. Нет другого места на Земле, которое бы вот уже на протяжении тысячелетий славилось родиной лучших драгоценных камней в Мире.

Самые редкие из них мы сможем увидеть в Музее Драгоценных Камней, где также познакомимся с процессом добычи и огранки драгоценных камней. В том числе мы познакомимся с самыми магическими из всех камней - сапфирами, все крупнейшие и лучшие из которых были найдены здесь, на Шри-Ланке.

Слоновий питомник в Пиннавеле

Слоновий питомник в Пиннавеле

По пути домой мы можем посетить знаменитый слоновий питомник в Пиннавеле (частный или государственный).

 

Особенности экскурсии

Индивидуальный тур
Для готовых групп 1-8 человек

Прямой организатор
Никаких скрытых комиссий

Старт из любой точки
Забираем из любого отеля

Возможны любые даты
Экскурсия не привязана к определенным датам, можно начать в любой удобный вам день

 

Можно с детьми
Экскурсия рекомендована путешественникам с детьми

Изменяемая программа
Программа и количество дней могут быть изменены по запросу

Трансфер
Все трансферы включены в стоимость

Комфорабельный автомобиль
Транспорт: автомобиль или минивэн с кондиционером во время экскурсии

Стоимость экскурсии: 

Количество человек Авто с англоговорящ. водителем  С рус. гидом
2 $135 с человека (270 за двоих) $210 с человека (420 за двоих)
3 $125 с человека (375 за всех) $175 с человека (525 за всех)
4 $120 с человека (480 за всех) $160 с человека (640 за всех)
5 и более $100 с человека  $130 с человека

 

*Цены актуальны для выезда из Коломбо, Негомбо, Бентоты, Калутары, Хиккадувы и Унаватуны. Для уточнения стоимости из других локаций напишите или позвоните нам.

На детей до 12 лет распространяется скидка. Размер скидки уточняйте у менеджера. Скидка зависит от количества детей, количества взрослых и заказанной программы.

Что включено. Входные билеты

Включено в стоимость: 
Экскурсия на целый день
Комфортный 4-х местный автомобиль с кондиционером
Храм Зуба Будды
Монастырь Бахираваканде
Королевский ботанический сад в Перадении
Бензин, парковки, платные дороги
Англоговорящий водитель
Русский аудиогид

Не включено: 
Входные билеты (поскольку экскурсия индивидуальная вы можете самостоятельно выбрать, что вы хотите посетить и что пропустить): 

Слоновий Питомник в Пиннавеле - $20
Частный слоновий питомник + Слоновий Музей + Катание на слоне - $20
Чайная Церемония и дегустация чая - $15
питание (возможен обед в европейском ресторане по типу шведский стол - $10 с человека)
русскоговорящий гид (возможна организация экскурсии с лицензированным русскоговорящим гидом + $150)
личные расходы и чаевые

На чем проходит поездка

Легковые автомобили: Honda Insight, Toyota Premio

Минивэны: Toyota Noah, Toyota Hiace, Nissan Caravan

Подробнее про наши автомобили

Отзывы об организаторе

 Ксения
25.01.2024


В новогодние праздники ездили по маршруту Сигирия - Дамбулла - Канди - Нувара-Элия с англоговорящим водителем. В целом все понравилось. Водитель Хамдан был учтивым, подсказывал где лучше поесть, как лучше пройти, покупал для нас билеты и всячески помогал. Менеджеры по вацапу всегда были на связи и оперативно помогли решить проблему с отелем (мы сначала бронировали отель самостоятельно через букинг, но это был неудачный выбор). Не понравилось что везде было много народа и из-за недоразумений не получилось попасть на чайную церемонию.

 


 

 Геннадий
25.11.2023


Добрый день, экскурсии прошли замечательно. Очень хороший гид, будем рекомендовать вас всем друзьям. СПАСИБО!

 


 

Анастасия
15.09.2022


Всем привет!!! Мы сейчас в Шри, колесим 4 дня с личным водителем! Эмоции просто переполняют! Он все знает, выполняет все наши прихоти) Вкусняшки покупает. Столько всего уже увидели. Отдельное спасибо Игорю за организацию! Когда нас привезли в наш отель "три звезды" за $40, мы сначала не поверили, думали нас по ошибке привезли в дорогущий отель - панорамные окна из комнаты на нацпарк и озеро с горами. Просто фантастика! Не могли поверить своим глазам! Как же нам повезло с ребятами, особенно с нашим водителем, Хамданом! Еще раз благодарим, ребята, какой же шикарный отдых вы нам подарили!!! Я обязательно расскажу о вашей компании в болшой группе, надеюсь это привлечет к вам больше туристов!


 

Евгений
14.07.2022


Я, как профессиональный фотограф дикой природы, ехал на Шри-Ланку с несколько нестандартными запросами. Игорь помог не только спланировать маршрут по нацпаркам и предоставил очень хорошего водителя, но и помог найти профессиональных орнитологов во всех необходимых локациях.
Мы объехали практически все национальные парки - Удавалаве, Миннерию, Ялу. Заехали в Синхараджу. Везде множество слонов и птиц. Яла подтвердила свою репутацию - здесь удалось увидеть леопардов, однако, к большому сожалению - очень далеко. Очень понравилась Хабарана - лучшее место для съемки птиц, которое только можно найти. Прокатились полдня в Вилпатту - малоизвестный среди туристов парк, который мне порекомендовал Игорь. Сам парк красивый, комфортный, хорошие дорожки, видно что за ним ухаживают. Совершенно точно можно поставить в один ряд с Ялой. Не повезло увидеть леопардов, однако повезло с гималайскими мишками и гигантскими белками. Из минусов в Вилпатту - полное отсутствие нормальных отелей рядом с парком. На ночь оставаться здесь я бы никому не советовал.

Немного впечатления подпортили дожди. Осложнили съемки в Синхарадже. Очень жаль, что из-за дождей так и не удалось поснимать в лесах в районе Канди. Если ехать на Шри-Ланку ради животных и национальных парков - нужно все-таки учитывать сезон. Но все равно огромное спасибо ребятам за организацию!  При всех сложностях именно благодаря им удалось выжать максимум из этой поездки. Организация на высшем уровне - ребята решат любые проблемы, всегда на связи, найдут отели в нужных местах в любой момент, организуют транспорт подскажут профессиональных гидов и орнитологов. Однозначно 5+

 


 

Ольга
11.11.2020


Нам очень понравилась рыбалка.
Парки Яла и Удавалаве - это отличный опыт, множество животных, отличные впечатления. Только вот с маленьким ребенком это скорее превращается в challenge. Единственное что нужно - предупреждать о продолжительности сафари. В остальном все просто супер! Огромное спасибо нашему заботливому водителю и гиду - Мафазу.